Травма головы, тошнота, боль в шее

Здравствуйте. Мне 19 лет. Час назад на голову упала крышка от дивана. Я рукой успела ее немного придержать, но от несильного удара звон в ушах стоял. Боль длилась 5 минут, потом сменилась тошнотой, минут 40 я лежала, она не проходила. Я встала - она усилилась, и началась боль чуть ниже шеи. Подскажите, что делать? Стоит ли волноваться по этому поводу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Так же может быть назначено исследование сосудов шеи. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.