Травма головы

Здравствуйте! 2 дня назад ударилась головой. Не очень сильно, но вполне ощутимо. После этого около часа в месте удара ощущала, как будто холод по этому месту разливается. Но кровотечения не было. Теперь голова периодически начинает в этом месте болеть, если нажать на место удара начинает отдавать в виски и немного в челюсть. Головокружение сопутствует. Нужно ли с этим обращаться к врачу или это может переболеть и пройти? И что это вообще может быть? Сотрясение?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Посетите невролога непременно, не откладывайте . Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Боль и онемение связано с травмой мягких тканей. Головокружение может быть связано с мышечным спазмом, повышением давления. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.