Травма головы

Добрый день. Ударился сильно головой, верхнюю часть. Было очень много крови. Сразу дождиком в ванной промыл голову и приложил полотенце. Позже обработал перекисью, сейчас голова в месте удара очень болит, слегка есть потеря координации... нужно ли вызывать скорую или все в порядке?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Для облегчения боли можно принять диклофенак или кетонал.

Злравствуйте. Вам непременно имеет смысл вызвать неотложку и в приёмное отделение вашей больницы. После проведения первичной хирургической обработки, вам выполнят снимки черепа, проведут осмотр неврологом. Не откладывайте вызов неотложки, черепно- мозговая травма не подразумевает самостоятельное посещение травмпункта. КонтрольАД. Полный покой до приезда бригады. Если есть болевые ощущения, примите наклофен. Непременно скажите об этом вашему доктору.

Пишу вам еще раз, травма головы. Так голову разбил я сверху, сама рана под волосами.. хотел узнать можно ли сейчас как то промыть голову и волосы от застывшей крови, и как это сделать более менее лучше чтобы кровь снова не пошла? Спасибо большое спасибо за ответ)