Травма головы

Здраствуйте месяц назад был удар в лоб. С левой стороны и осталась твёрдая шишка или гиматома и не проходит . Не красиво и видно что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гематома, с разрастанием соединительной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для ускорения рассасывания местно можно применять мазь бадяга, гепариновую мазь, мазь синяк-офф.

Спасибо

А скажите я вот купила мазь гепариновую а если не поможет то идти нужно к хирургу?

И что там делают если у меня это разрастание?