Травма грудной клетки

Здравствуйте,неделю назад упала и ударилась ребрами слева сбоку ближе к спине,есть синяк,но в этом месте не болит,а болит посередине влево в области сердца,больно делать движения переворачиваться,поднимать левой рукой,кашлять и глубоко дышать,что это может быть?и к какому врачу обратиться? После четырех дней боль почти прошла,потом муж надавил мне на это место,было очень больно до слез и опять стало сильно болеть.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника, С результатами посетите невролога, травматолога.Подобные диагностические мероприятия положено выполнять немедленно после травмы. Прием нимесила или наклофена позволит вам снизить боль и провести исследование. Наружно, на область гематомы,можно использовать мазь с бадягой, гель троксерутин(чередовать)