Травма кисти у ребенка

Здравствуйте,дочка 8 лет ударилась кистью руки,теперь у неё синяк на ладони и с другой стороны на костяшках и на самом запястье.Чем можно полечить самостоятельно в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение мази с бодягой для ускорения рассасывания гематом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если имело место падение , выполните снимки,исключите костную патологию. Самостоятельно провести иммобилизацию кисти вы не сможете, это достаточно сложная процедура.Непременно посетите доктора с результатами исследований. Наружно можно использовать мазь с бадягой(на 10-15 минут), чередовать с гелем троксерутин. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .