Травма колена, нога синеет, когда стою или хожу

Здравствуйте. 22 января приобрел травму колена. Итог: разрыв боковых связок. Разрыв мениска. Гемартроз. Колено до сих пор увеличено в раза 3. Дело в том, что сразу пункцию не сделали. А через 3 дня. И то, врач потянул шприцом колено, и там ничего нет. Сейчас говорит, что само рассосется. Дело в том, что из-за крови в суставе, эта кровь мне пережимает сосуд или сосуды, когда нахожусь в вертикальном положении, поэтому нога синеет. Сказали пить трентал и троксевазин. Толку не вижу. Я не врач, но уверен, что нога начинает синеть в вертикальном положении из-за того, что кровь в суставе сразу пережимает сосуд. Ведь так?! Как же мне теперь эту кровь-то убрать?

Ответы

Здравствуйте. Цианоз может развиваться из-за препятствий венозному оттоку из-за отека. Со временем кровь может рассосаться сама, но при большом объёме крови может потребоваться много времени и могут развиться осложнения. В плане консервативной терапии возможно назначение гепариновой мази, физиотерапии. Так же может решаться вопрос о проведении артроскопии. Посетите травматолога-ортопеда повторно с результатами всех исследований для определения тактики.