Травма колена

Здравствуйте, я месяц назад назад травмировала колено. Занимаюсь профессионально волейболом. Прыгнула и приземлилась на одну ногу. После чего появилась сильная боль и колено стало блокироваться. Сегодня прошло 3 недели, как я отходила на костылях и в бандаже( тутор). На данный момент больно колено в любом состоянии. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно вылечить или обезболить?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава (МРТ наиболее информативно), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно иммобилизация, посещение спортивного врача, выполнение снимка и УЗИ коленного сустава. Наружно используйте гель вольтарен, полне возможен приём наклофена. Не откладывайте проведение исслелований и начало полноценной терапии по рекомндации вашего доктора. Вполне допустимо использование мазей и хондропротеракторами

а кинезио тейпы помогут на тренировках?

Вполне можно использовать(при наличии). Но, нагрузка должна быть дозированной, в противном случае, и они не помогут.

спасибо

Здравствуйте, у меня боль в коленке не проходит после травмы. Подскажите пожалуйста, как можно обезболить на тренировке?