Травма коленного сустава

Здравствуйте, меня зовут Лариса. Мне 50 лет. 5 марта я получила травму коленного сустава: повреждение менисков, разрыв передней крестообразной связки. Сейчас собираю документы на квоту для операции. Нужно ли разрабатывать коленный сустав до операции?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации по возможному объёму двигательной активности Вам может дать лечащий врач с учетом всех данных, в том числе клинической картины.

Здравствуйте. Нет. Желательно ношение ортеза или наколенника, используйте мази или гели противовоспалительные. непременно наклофен.Это снимет воспалительную реакцию и позволит подойти к операции в "холодном " периоде. Ограничить физическую нагрузку