Травма коленного сустава

Здравствуйте, 3 недели назад получил травму коленного сустава. В травмпункте сделал пункцию и откачали 50 мл жидкости. Наложили лангету. Проходил с ней 2 недел. Сняли лангету. Снова откачали жидкость. Около 25 мл. Хирург в поликлиннике ничего толкового не говорит, про лечение в том числе, никаких рекомендаций. А колено так и не проходит, вновь образовалась жидкость и колено опухшее. Спросил - может быть узи сделать? Он-сделай и отправил в платную клинику. Сделал вчера узи. По результатам - надрыв капсулы сустава. К врачу в понедельник. Вопрос-какие рекомендации пока не попаду к врачу? Нужно ли бинтовать колено? Мазать чем-то? Какие общие рекомендации? Заранее спасибо. 26 лет. пол мужской

Ответы

Здравствуйте. Необходимо ношение наколенника, нагрузку нужно исключить. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии. После завершения острого периода желательно выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.