Травма лица

Доброй ночи,после избиения мужем у меня очень сильный синяк под левым глазом, не было видно глаза,округлилась левая часть лица,цветом синиватым,нос стал не ровным(возможно сломан) ,через каждые 1-2 часа как будто забивается нос,высмаркиваюсь выходят обильные сгустки крови,с левой стороны не чувствую нос и часть щеки,бывает ощущение как будто в тех местах что то вроде поднимается щека и нос и опускается ( как будто дышит) ,глаз на половину красный,зубы по левую сторону как будто под анастезией или будто они все болят. Помогите понять что это. К врачу не могу пока обратиться ,не с кем детей оставить. Можете в развернутом виде объяснить что это и на сколько опасно

Ответы

Здравствуйте. По описанному можно предположить травмы костей лицевого скелета, возможно не только носа. Опасность в неправильном срастании костей, последующем нарушении носового дыхания и других серьезных последствиях, которые без осмотра оценить нельзя. Для облегчения боли можно принимать обезболивающее противовоспалительное, для уменьшения гематом мазь бодяга. Необходимо обратиться к травматолога, выполнить снимки, посетить офтальмолога и ЛОР врача.

Здравствуйте . Непременно посещение лечебного учреждения. Необходимо выполнить снимки костей лицевого черепа,снимки шейного отдела позвоночника. Непременно осмотр неврологом. Чем быстрее это будет выполнено,тем проще будет восстановительный период. Смешать пасту цинк-салициловую (2 части) и порошок бадяги (1часть), перетереть,небольшое количество вмассируйте в области гематом. Повторять 2-3 раза в день. Непременно выгоните вашего сожителя. Существо ,поднявшее руку на женщину ,не может быть ни прощено,ни понято.