Травма лица

Доброго времени суток, рассекла подбородок, в больнице сказали, что можно было бы наложить 1 шов, но прошло более 8 часов с момента падения. Подскажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать и как долго будет заживать?

Ответы

Здравствуйте. Обработку должны провести в травмпункте, накладывается асептическая повязка, затем через некоторое время накладываются швы. Обработку модно проводить перекисью, она так же обладает кровоостанавливающим эффектом.

Здравствуйте! Странно, что в больнице вам не назначили лечение. Хотелось бы видеть рану, ее глубину, прежде чем назначать лечение. Обрабатывайте раствором перекиси водорода, края ранки зеленкой или йодом. если будет инфицирование, то маpm или порошок с антибиотиком (например, банеоцин). Длительность заживления зависит от глубины раны.

А как долго будет заживать?