Травма мышцы бедра

Здравствуйте. Мужчина 18 лет. Занимаюсь футболом. В конце декабря 2015 года в результате резкой смены движения на тренировке я получил растяжение внутренней части бедра левой ноги, у самого основания. На тот момент мне было 17 лет, обратился за помощью к хирургу детской поликлиники за лечением. Сделали рентген и постановили: частичный разрыв приводящей мышцы бедра. В итоге потратив время на физиолечение и непонятные уколы витаминов, результата я не получил. При первой же нагрузке нога начинала болеть очень сильно, а затем отекала. Когда мне исполнилось 18 лет, я обратился за решением моего вопроса к хирургу в городскую поликлинику, где мне посоветовали(внимание!) лечение укусами пчёл. Конкретно мне врач дал номер телефона частника, который этим занимается. Сказал что это стоит от силы 500 рублей за сеанс. Позвонил этому пчеловоду, он сказал что это не поможет. В итоге пью назначенный последним хирургом мидокалм, боли так же остались, думаю стало ещё хуже, ведь это уже вряд ли вылечить без хирургического вмешательства. Вопрос: Как мне лучше поступить в данной ситуации? Настоять на хирургическом вмешательстве или изменить само лечение?

Ответы

+1
Здравствуйте Александр! Вам нужна очная консультация врача-травматолога, специализирующегося на спортивной травме. Если Вы в Москве, обратитесь, например, в ЦИТО или перейдите по адресу http://novyshag.ru

Здравствуйте. Если имела место травма данной мышцы( маленькая, очень мощная), восстановительный период весьма длителен. В качестве терапии можно использовать физиотерапию( электрофорез), инъекции солкосерила