Травма ноги

Здравствуйте!!! Муж проткнул ногу (наступил на кран без вентиля), мы обратились в больницу ему рану разрезали немного и всё вычистили от туда. Положили в больницу он там пролежал почти 2 недели кололи делали перевязки. Выписали нас домой мы продолжаем присыпать рану и мазать мазью левомиколь. Но у него пальцы немеют что это может быть? Мы доктору задавали вопрос он сказал это потому что не наступаешь нормально на ногу. Это так или может от мази?

Ответы

Здравствуйте. Онемение пальцев возможно на фоне отека. Сдайте общий анализ крови,ч тобы исключит воспаление. Самостоятельно можно начать прием нейромультивита. Стоит посетить хирурга в динамике, при необходимости консультация невролога.

Здравствуйте. Без осмотра сложно дать пояснение . Вполне возможно,имело место повреждение сосудисто -нервного пучка(толи в результате травмы,толи в результате "чистки". Этого уже не узнать. Непременно используйте мазь эдас 201 или мазь календула,не менее двухразовых в день. Приём нейромультивита либо комбилипен.