Травма ноги

Здравствуйте, несколько часов назад получил травму верхней стороны стопы, катаясь на скейте. Сразу оказать первую помощь не было возможности, меня просто довели до дома. Приложил холод через два часа после травмы. Сейчас нога сильно опухла, но синяков или прочего нет. Больно двигать стопой в бока и вниз. Вверх она не двигается вообще. Что делать, можно ли завтра идти ав школу и нужно ли обратиться в травмпункт?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки ноги для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства в таблетках

Здравствуйте! Можете выпить детский нурофен для облегчения боли. Дома ногу держите в возвышенном положении, приложите холод. В травмпункт лучше обратиться прямо сегодня, потому что они работают круглосуточно, но пусто там не бывает. Возможно, имеет место просто сильный ушиб. Синяк может еще будет. Мазать ногу троксевазиновой мазью 3 раза в день. Если же есть врач наложит гипсовую повязку для иммобилизации. При необходимости вам будет выписан больничный.

Здравствуйте. Непременное посещение травмпункта, выполнить снимки. Иммобилизация области сустава. Холод( правильно !). По результатам снимков можно определить характер получений травмы. Приём наклофена, наружно-гель вольтарен. Ношение либо ортеза, либо повязки. Исключить какие либо нагрузки. Периодически, придавать конечности возвышенное положение, дабы отек уходил.