Травма ноги

Здравствуйте!Сегодня,когда я бежала,упала на небольшом склоне.Хруста не слышалось,но ужасно болит нога в части голени.Опухоли и посинения нет и передвигаться могу,но только через сильную боль.Это может быть что-то серьёзное?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите снимки , осмотр травматолога. По результатам можно предположить суть проблемы и дать ререкосендации по терапии. Рекомендую наложить повязку и не откладывая посетить травмпункт( работает круглосуточно). Не откладывайте проведение исследований и осмотр доктором , возможно перелома нет, но возможно есть трещина либо сильный ушиб.

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.