Травма ноги

Здравствуйте, упала с мотоцикла и на стопе на месте вены образовалась большая шишка,боль тупая

Ответы

Здравствуйте. Возможно формирование гематомы, но необходимо исключить перелом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки стопы для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку.

Здравствуйте. Вероятнее всего повредили сосуд.Непременно посетите травмпункт.Вам проведут пунктирование, удалят кровь. В противном случае, процесс осумкуется, гематома организуется и будет очень долго доставлять вам неудобства, если только не произойдет ее нагноение. В этом случае, оперативного вмешательства не избежать.не откладывайте визит,пока есть возможность все выполнить"малой кровью".Это следует выполнить незамедлительно