Травма ноги

Меня сбила машина ,в травмпункте сделали снимок-перелома нет,сказали ушиб колена ,прописали Релиф гель и бинт эластичный.пришла домой у меня раздуло колено ,нога не сгибается ,невыносимо больно наступать.Как я могу себе помочь ?и как долго процесс восстановления?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить УЗИ сустава, по результатам показаться травматологу. Если имеет место кровоизлияине в полость сустава, может потребоваться пункция. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

Здравствуйте. Непременно компресс полуспиртовый на 30 минут. Выполните УЗИ области сустава. Непременно наклофен по 1 капсуле в день, гель вольтарен. Ношение наколенника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора . Травмы коленного сустава весьма опасны. Контроль УЗИ необходимо выполнять 1-2 раза в неделю. Если травма зафиксирована автоинспектором, оплатить обследование , лечение и время реабилитации должен виновник дтп(+компенсация физического и морального урона).

Здравствуйте! Сегодня старайтесь лежать, положите валик под голень, чтоб у ноги было возвышенное положение. Можно принять обезболивающий препарат в разовой дозировке (например, нурофен), местно смазывать колено троксевазином или гелем Траумель. Если завтра вам не станет лучше, то придется снова обратиться в травмпункт, выяснить нет ли кровоизлияния в полость сустава.