Травма ноги

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 33 года. 4.08.2017 вечером получил травму ноги. Упал с перил лестницы в подъезде. Руками зацепиться успел, но сильно ударился лодыжкой об угол лестницы. Боль была резкая, но очень скоро утихла, и я вполне мог ходить почти без боли, слегка прихрамывая. 5.08.2017 нога опухла, но совсем не сильно. Под лодыжкой и вдоль боковой части стопы были кровоподтеки. Синяк на самой лодыжке. Возле оснований пальцев ног - синюшность. Ходить вполне мог - тоже без особой боли. В этот день не было возможности обратиться в травмпункт, поэтому в травмпункт я попал только 6.08.2017.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам осмотр травматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

Здравствуйте. Если нет костно-травматических поражений , можно приступать к терапии гематомы и ушиба.Смешать пасту цинк -салициловую и порошок бадяга(2:1), вмассировать небольшое количество в область всей гематомы, экспозиция по самочувствию.Снять остатки детским кремом, нанести гель вольтарен.Повторять два раза в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия, ускорите процесс выздоровления.Ограничение физической нагрузки.