Травма ноги

Перелом медиального мыщелка большеберцовой кости Здравствуйте! Помогите, пожалуйста уточнить диагноз. Я упала с велосипеда, получила травму колена, колено опухло. отекло, было больно сгибать и наступать. На снимке КТ выявили подозрение на импрессионный перелом медиального мыщелка большеберцовой кости. Снимок прилагаю. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это перелом или ушиб? Если перелом, насколько он серьезный, как его лечить. Сколько времени носить тутор и не наступать на ногу? Заранее спасибо! http://s019.radikal.ru/i632/1708/16/3ddf154e41fft.jpg

Ответы

Здравствуйте. Основания говорить о переломе по снимкам есть. Необходима иммобилизация в течение 4-6 недель. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, для ускорения заживления возможно назначение кальция и витамина Д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться с результатами снимков к травматологу-ортопедуна прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Злравствуйте. Это не ушиб, либо трещина, либо хондропротекторы, препараты кальция. Не лишним будет выполнение физиотерапии( электрофорез с новокаином, гидрокортизоном). Контрольные снимки через 3-4 недели.