Травма ноги
Здравствуйте, упал на боковую поверхность ноги(до этого полторы недели назад были растянуты связки) после этого очень больно стало наступать на ногу, поехал в травму(рентген показал,что все кости целые) но очень сильно болит правая кость на левой ноги сбоку, даже больно докасатся. Прошли сутки и нога очень сильно распухла( примерно в два раза) подскажите возможен ли перелом или нужен гипс?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить узи , рентгенография не в состоянии определить повреждение связочного аппарата. Непременно ограничение подвижности, гель вольтарен не менее двух раз в день. Прием ксефокама. Непременно ношение ортеза( это более щадяще нежели повязка, не используйте эластичный бинт, однозначно. Вполне возможно имеет место повреждение связочного аппарата.
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации стоит посетить хирурга, выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.