Травма носа

Если поврежден хрящь крыла носа не глубоко как долго он будет зажывать и сколько нужно ходить со швами?

Ответы

Здравствуйте. Заживление без осложнений может занять 1-2 недели, если не возникнет каких-либо проблем. Аккуратное соблюдение рекомендаций лечащего врача улучшит течение восстановления и минимизирует риск осложнений. Срок снятия швов определит лечащий врач. Наблюдайтесь у врача в динамике для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Все будет зависеть от объёма поражения, наличие признаков вторичного инфицирования(это удлинит процессы регенерации), качества назначенной терапии, ваших усилий по проведению терапии. В среднем , регенерации следует ожидать через 10-12 дней, при благополучном стечении обстоятельствах. Рекомендую использовать во время перевязок мазь эдас 201. Это значительно ускорит процесс регенерации, избавит вас от развития гипертрофического рубца.

Спасибо