Травма пальца ноги

Привет! Опишу ситуацию как есть. Шел по делам (торопился) зацепился за корягу, повредил большой палец ноги. Было немного крови. Жена сбегала сразу в аптеку, купила перекись и бинт. Я сразу обработал и всё стало ок. Немного прихрамывал из-за того, что было неприятно когда палец касался тапка. Сменил бинт, рану обработал левомиколью. На следующий день вышел на работу, тоже храмал. Под вечер стало лучше. Утром опять вышел на работу и по привычке начал немного храмать. Через час нога начала болеть и я сразу же начал ходить как обычно. Боль не утихала всё равно. Сегодня утром нога подраспухла и болит. Что это может быть? Заражение или еще что-то?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вам стоит посетить травматолога или хирурга очно для прояснения ситуации, обработки раны, выполнить снимки. Так же сдайте общий анализ крови для исключения воспаления. Для облегчения боли и уменьшения отека можно принимать обезболивающее противовоспалительное, например диклофенак или мовалис. Исключите нагрузку на ногу.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы занесли инфекцию, вследствии неправильно обработаной раны. В таких ситуациях лучше доверить обработку врачу. Сейчас придется применить антибиотик+пробиотик, мазь календула2 раза в день под повязку. Разумеется, ограничение нагрузки