Травма пальца

Здравствуйте,у меня травмирован кончик указательного пальца ноготь отпал во время травмы и прошло 2мес.со дня травмы,торчит кость примерно около 2мм.Она заростет или нужна ампутация?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать характер нарушений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Возможно, что останется очень грубый рубец. Вам стоит обратиться к хирургам как можно скорее. Чем меньше времени прошло от момента травмы, тем более эстетично можно ушить дефект. Возможно потребуется пластика своими тканями.

Здравствуйте. В вашем случае, спустя два дня, вполне возможно и удаление. С травмами положено обращаться незамедлительно, вы , по непонятномй причина, выждали два дня. Вопрос не стоит об эстетике, хотя и это немаловажно, при наличии вторичного инфицирования, развивается костный панариций, именно этого необходимо избежать. Немедленно к доктору на приём. После осмотра можно принимать решение по методам терапии.