Травма пальца

Здравствуйте, мне 15 лет. 25 сентября я сильно ударилась мезинцем об косяк. Палец сильно начал болеть, покраснел, позже боль прошла. На 26 сентября палец красный, немного опух, больно ходить немного и есть синяк. Подскажите что это может быть? Перелом? Нужно ли ехать в трав пункт?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение травматолога, выполнить снимки . Только так можно определить характер полученной травмы. Непременно провести иммобилизацию. Для этого можно использовать 2-3 ватные палочки, уложить их по ладонной поверхности вдоль пальца, зафиксировав бинтом. По результатам исследований вам предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.