Травма пальца

Здравствуйте, я отрезал себе кожу на среднем пальце руки стеклом до вены была видна вена затем помыл кожицу убрал кровь ватой наложил кожицу и забинтовал наследующий день она открылась я залил перекись так что жгло затем опять забинтовал чистым бинтом затем опять залил перекись и опять забинтовал через три дня снял повязку и опять налил перекись прошло уже 4 дня кожа прилипла и поменяла цвет на черновато красный что можно сделать на данный момент и можно ли оторвать кожу подождать прилива крови и наложить свертанный бинт?

Ответы

+1
Здравствуйте. Отрывать кожу не следует, это может спровоцировать возобновление кровотечения и усиление повреждений. Продолжайте обработку антисептиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо огромное есть карта я бы отблагодарил

Здравствуйте.вы поступили совершенно неверно. Правильно было бы посетить доктора, наложить швы. Ежели прошло более суток, придется обойтись без швов. Необходимо провести иммобилизацию пальца, дабы рана не "гуляла". Так активно проводить обработку перекисью не следует. Вполне достаточно провести смочить салфетку и провести обработку, затем провести обработку спиртсодержащим раствором. На салфекту нанести мазь "календула"(эдас 201, сокосерил, актовегин).Приготовить 2 ватные палочки, уложить их вдоль пальца с обратной стороны раны, так, чтобы они не выступали . салфетку с мазью наложить на рану, зафиксировать вместе с палочками бинтом.Повязка не должна быть очень тугой.