Травма пальца

Повредил палец ножницами, рана не большая. Палец онемел не работает. РАНа на большом пальце, чуть выше от сустава кисти. Боль длится на протяжении 8 часов. В больнице помощь не оказали

Ответы

Здравствуйте. Возможно, задета веточка нерва. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу и неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Невролог решит вопрос о степени повреждения нерва и необходимой тактике. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.