Травма пальцев ног

бабушка порезала (разбила ) пальцы на ноге , сильно кровоточило , чем лучше обработать и перемотать ?

Ответы

Здравствуйте. Обработайте перекисью или спиртосодержащим антисептиком, наложите асептическую давящую повязку, приложите холод для уменьшения кровотечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, может потребоваться наложение швов. Так же нужно решить вопрос о введении противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с посещения травматолога. Проведите обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы. На салфетку нанести небольшое количество мази календула, приложить и зафиксировать трубчатым бинтом. Не откладывайте посещение доктора, вполне возможно есть смысл провести ушивание раны( если прошло менее суток).