Травма пальцев

всем привет.На левой руке вывихнул средний,безымянный и указательный палец.Рука была в перчатке которую намотало на сверло перфоратора ,то есть пальцы на долю секунды были вывернуты в противоположном их сгибу направлении,через время опухли до размеров сосиски,постепенно опухоль спала,но не до конца,при сгибании в суставе чувствуется боль,до ладони не достают,при ощупывании среднего сустава боль.И длится это уже месяц и не проходит,посоветуйте,что делать,спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно имел смысл немедленно Посетить травмпункт. Выполнить снимки. Вы поступили опрометчива. Непременно посетите ортопеда, выполните снимки. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Самостоятельно возможно начать приём наклофена. Наружно , чередовать гель вольтарен и мази с хондропротекторами. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.