Травма руки

Жена на 17 неделе беременности, возможно сломала руку, опухает и синеет, с каждым днем все больше. Травмотолог говорит, что нужно делать рентген, иначе придется ампутировать кисть, а то и больше. Но можно ли делать рентген, на таком сроке беременности? Какова вероятность потери ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение рентгена возможно, необходимо лишь надежно защитить область живота свинцовым фартуком. Угрозы потери ребёнка проведение рентгенологического исследование не представляет. При соблюдении всех правил это не опасно для ребёнка. По результатам будет определена тактика дальнейшего лечения. Обсудите ситуацию с акушер-гинекологом, который Вас наблюдает, скорее всего, врач разрешит проведение обследования при оговоренных условиях.

Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр травматологом. При необходимости выполнить рентгенографию возожн, на вас наденут фартук . Не откладывайте посещение и проведение исследования. Необходимо быть очень осторожной в перилход беременности.

Здравствуйте! Ребёнка от снимка вы не потеряете. Все органы у него уже заложены давно, поэтому никаких уродств не будет. Снимок придется сделать, раз уж речь пошла об ампутации руки.