Травма руки

Добрый день! на днях сильно зашиб руку в области локтя, она сильно воспалилась и посинела, полностью выпрямить не могу. Куда обращатся в таком случае? звонил в травпункт сказали идти к хирургу по месту жительства, а там запись только на четверг, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите травматолога, выполните осмотр,снимки.По результатам будет определена суть проблемы и даны рекомендации по терапии.Вы должны были выполнить это немедленно после получения травмы.Не исключено развитие гемартроза,бурсита. Не откладывайте визит к доктору и начало проведения полноценной терапии.Это в ваших интересах. Вполне возможен прием наклофена, это несколько снимет воспалительный процесс

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.