Травма руки

Здравствуйте, у меня подруга била стену вчера кулаком. И сейчас опукла рука( кулак ). Подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли и уменьшения отека возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Кулак отнести в травмпункт, выполнить снимки, провести осмотр травматологом.Стенку заштукатурить, барышне предложить прием пустырника форте не менее трех раз в день, наклофен. Наружно, если будет выявлено костно-травматических изменений , гель вольтарен. Провести беседу с психотерапевтом, подобное поведение, с нанесением вреда собственному здоровью, нуждается в оценке.