Травма руки

можно еще спросить,моей бабушке 79 лет она сломала руку уже четвертый месяц ничего не зарастает,закрытый перелом сломано две кости,сделали операцию поставили металлические пластины на шурупах .

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в пожилом возрасте сращение костей может быть нарушено из-за нарушения метаболических процессов, остеопороза. В плане обследования стоит выполнить денситометрию для уточнения плотности костной ткани, по результатам проконсультироваться у врача. В плане терапии возможно назначение препаратов кальция, витамина Ж, препаратов для нормализации метаболизма костной ткани.

Здравствуйте. Не исключено, что репозиция выполнена неверно, возможно имеет место разболтанностью шурупов, проблемы с усвоение кальция. Непременно посетите доктора, выполните рентгенографию, клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. Не откладывайте, это в ваших интересах. Непремено полноценно епитание, достаточное количество продуктов , содержащих кальций( либо приём препарата).

спасибо за совет ,поедем в краснодар ,в анапе делали операцию , помощи здесь ждать не от кого.врачи в анапе не вникают в проблему.