Травма щеки

Привет. После сильного удара по щеке появился обширный отек, который уже прошел. На месте удала в щеке остались заметные внешне шишки, которые не спешат рассосаться. Губа изнутри не была разбита, открытой раны не было. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет осмотреть вас в очном порядке. Посетите травматолога. Вполне возможно имела место травма слизистой щеки о зубы, возможно проблемы с выходными протоками желёз. По результатам осмотра можно предположить суть проблемы, дать вам рекомендации. Н откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии. Это в ваших интересах.

Спасибо.

Доброго времени суток. Я ранее обращался на счёт травмы щеки и не совсем верно описал проблему. Что-то вроде отёка у меня не на щеке, а на косточке глазницы (ближе к десне и носу) болит только когда надавливаю, симптомов перелома нет(почитал на мед. сайтах) скорее всего трещина, как поскорее избавиться от этой шишки? С момента удара прошла неделя. Спасибо.