Травма связки

Девушка 15 лет. Перегрузка капсульно-зв'яскового аппарата левого колена. Через день после травмы после душа опухла икра левой ноги почти в 2 раза. Что это означает и как с этим справится???

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

а если подниматся по лестницам до 4 этажа и вниз это может плохо сказатся

Здравствуйте. Непременно посетите ортопеда. Выполните массаж,гель вольтарен,приём наклофена. Ношение отреза или наколенника. Ограничить физическую нагрузку. Не лишним будет использование мазей с хондропротекторами. Не использовать горячие ванны,не посещать бани.