Травма связки

Здравствуйте. Сергей . 24 года. Надорвал или порвал связки в паховой области, появилась большая гематома зелёного цвета, но волнует больше другое на машонке появилась гематома красно- бордового цвета. Хотелось бы узнать нормально ли это, и что можете посоветовать в плане лечения

Ответы

Здравствуйте. Перемещение гематомы на нижележащие органы и ткани (мошонку в данном случае) возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшение боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак. Так же возможно применение мазей для ускорения рассасывания, например синяк-офф. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите уролога в очном формате, выполните осмотр,узи мошонки. Не откладывайте проведение исследований и посешение доктора. На время проведения терапии вполне возможно назначение геля троксерутин, не менее двух раз в день. Не откладывайте, вполне возможно имеет смысл провести пунктирование гематомы.