Травма запястья

Здравствуйте! Две недели назад я упал с велосипеда на большой скорости, и выбил левое запястье. И до сих пор ощущаю боль в суставе когда шевелю кистью и когда поднимаю тяжести. Когда запястье в покое боль не ощущается. Обычно ушибы проходили сами по себе, но в этом случае я начинаю волноваться. Подскажите пожалуйста- как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо большое за совет!