Трещина в позвонке

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, мой свекр еще прошлой весной получил трещину нижнего позвонка, упав на него. в травмпункте сказали что по снимкам у него ничего нет, но спустя полгода он начал жаловаться на боли в пояснице, сделав рентген у него обнаружили трещину.Врач назначил следущие препараты диклофенак в уколах 10 шт.,спазган 2 мг., кальций д3, комбилипен 2м в мышцу.Но боль не уходит спустя вот уже 2 недели, ночь не может спать,Подскажите пожалуйста что еще можно сделать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения необходимо ношение корсета, так же стоит решить вопрос о проведении физиотерапии. На ночь можно принимать кетонал дуо. Посетите врача повторно для коррекции тактики.

Здравствуйте. Все это хорошо,но ,необходимо строгое соблюдение распорядка дня,ношение иммобилизирующего корсета. Вполне возможно есть смысл повторнго обращения к нейрохирургу. Принимайте наклофен , нейромультивит ,гель вольтарен не менее двух раз в день. Магнитотерапия.