Царапины на шее

Здравствуйте! Два дня назад на меня в парке напал какой-то тип, ведущий явно асоциальный образ жизни (довольно грязный алкоголик). В общем ничего серьезного, но на шее у меня остались три глубокие царапины от его ногтей. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, что-бы быть уверенным, что я не получил какую нибудь инфекцию от него?

Ответы

Добрый день. Царапины следует обработать антисептиком. Риск заражения невелик, но для своего спокойствия можете сдать анализы на RW, ВИЧ, HBS (на случай, если у него на руках были свежие ранки), через 3 и 6 месяцев.

Здравсьвуйте. Если вы правильно обработали полученные раны, можно быть совершенно споконым. Вероятность инфицирования указанными коллегой инфекциями, практически, равна 0. Есть вероятность стрепто- стафилококковой инфекции( если не провели обработку