Твердое уплотнение на ноге в результате ушиба

Галина Александровна 62года ,после падения со стремянки ушибла икру левой ноги и в результате ушиба образовалось твердое уплотнение,при надавливании ощущается незначительная боль,а кожный покров горячее чем на остальной части икры,есть небольшое покраснение ,отек ближе к щиколотке и зуд.Заметила,что при легком растирании икры появляется облегчение.

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую выполнить уздг сосудов пораженной конечности, осмотр хирурга. Возьмите: цинк-салициловой пасты 2 части+порошок бадяги 1 часть, тщатльно смешать(перетереть), массирующими движениями нанести на очаг поражения . Экспозиция на коже по ощущениям(в среднем не более 10-15 минут), затем удалить детским кремом. Это будет способствовать рассасыванию образовавшейся гематомы

Добрый день. Необходимо исключать не только гематому, но и образование тромба! Не занимайте самолечением, пока не проведете обследование - лучше дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.