Удаление металлической скобы у беременной

Добрый день! У моей невестки сломана рука и врачи поставили металлические импланты. Теперь нужно убрать эти шурупы,но она беременна. Насколько вредна наркоз для ребёнка. Врачи говорят они сделают укол ледокаина в плечо. Нужно ли делать операцию.

Ответы

Здравствуйте Гуля! Судя по Вашему описанию, речь идет о наружной металлической пластине, применяемой для фиксации отломков кости. В этом случае не совсем понятно, с чем связана необходимость срочно её убрать? Это можно сделать и после родов. Некоторые спортсмены даже продолжают заниматься спортом с пластинами, а убирают их только после завершения спортивной карьеры. Или же речь идет о чем-то другом?