Удар по лицу

Доброго времени суток. После удара по лицу, внутри века глазного, над ресницами, остался твердый сгусток, будто кровь свернулась. После удара пошла неделя. Это пройдёт или требуется какое либо лечение? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Видимо, сформировалась гематома, и скорее всего требуется оперативное лечение. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если гематома организовалась, самостоятельно не исчезнет. На ранней стадии можно использовать специальные мази, пасты. Спустя неделю, можно не пытаться заниматься консервативным лечением лечением. Вариантов не так уж много, вполне возможно достать с внкхутренней поверхности века