Удар в шею

Здравствуйте, такой вопрос. Был удар в шею с права, начало болеть как будто продуло, но шевелить было не больно, прошло несколько дней, болеть стало сильнее, боль отдает в ухо а от туда в голову, голова начинает болеть как при мигрени. Что это может быть и что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу и неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, миорелаксантов, витаминов, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего боль имеет мышечный характер. Непременно посетите травматолога( выполните снимки шейного отдела позвоночника). При отсутствии патологических изменений, рекомендую проведение массажа, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, выполнение магнитотерапии.Необходимо быть весьма осторожным и стараться избегать подобных травм