Ударилась головой - что делать?

Здравствуйте. Шла по улице,подскользнулась,упала,ударилась головой,тошнит ,болит голова 3й день,в больницу пока не могу обратиться. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.По прошествии столь значимого времени в травмпункте вам уже нечего делать.Незамедлительно вызывать неотложку и в неврологию.Побробно расскажите о ваших жалобах.Вам проведут исследование костей черепа,рэг, осмотр сосудов глазного дна и давления в них,сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Вас не должны лечить в амбулаторном порядке, вероятнее всего имеет место зчмт, сотрясение головного мозга,а это показание к госпитализации