Ударилась головой

Здравствуйте, сегодня ударилась дома головой об дверцу шкафа. Потемнения в глазах не было, не тошнило, голова не болит. Но немного как будто немеет лоб. Это сотрясение или просто ушиб? Очень переживаю! Мне 28 лет, зовут Светлана.

Ответы

+1
Здравствуйте. По описанному убедительных данных за сотрясение нет. Для точного ответа на вопрос о степени травмы желательно обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Контролируйте артериальное давление, при повышении примите спазмолитик.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место ушиб. Но, посетить невролога необходимо. Травма достаточно часто встречающаяся. В вашем случае, если нет повреждения кожных покровов, необходимо принять нестероидный противовоспалительный препарат, контроль АД в течение дня. Если боль не успокоится-анестетик.

я не падала и не ударялась