Ударилась коленом

очень сильно ударилась коленом . колено немного по синего и больно ступать. чем можно помазать ?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки сустава для исключения костно-травматической патологии, УЗИ сустава, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте . Не исключено развитие гемартроз. Непременно выполнение снимков, УЗИ области сустава. Непременно иммобилизирующая повязка, или наколенник и посетить травматолога. Используйте наклофен, это снимет напряжение, уменьшит воспаление.