Ударилась рукой

Здравствуйте.Сегодня ударилась рукой.В области запястья появилась шишка.Болит.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие гематомы. Рекомендую приложить холод на место травмы, используйте мазь "бадяга", нестероидный противовоспалительный препарат. Ограничьте физическую нагрузку .

Здравствуйте. Возможен ушиб мягких тканей. Наложите иммобилизирующую повязку. Исключите нагрузку. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.