Ударилась затылком

Здравствуйте! Неделю назад сильно ударилась затылком. теперь как то странно себя чувствую, ощущение что меня ударили по носу.. нагнуться тоже не могу голова начинает болеть. что это может быть? сотрясение? и что делать чтобы это прошло?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика.

Здравствуйте.Вам надлежало посетить доктора сразу после травмы. Непременно контроль АД,исследование сосудов глазного дна и давление в них.Исследование сосудов головы и шеи, шейного отдела позвоночника. Непременно прием наклофена, нейромультивита.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Не откладывайте посещение невролога, это правильно и в ваших интересах.

дело в том что я не могу записаться к врачу, так как у меня утерян паспорт.