Ударился голенью, образовалась большая гематома

Ударился голенью, образовалась большая гематома, есть необходимость делать надрез? Чем можно полечить?

Ответы

Здравствуйте. Если гематома большая, может потребоваться проведение пункции. Определяется это на очном осмотре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. В плане терапии возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Если утром поехать к врачу, никаких осложнений за ночь не появится?

Здравствуйте.Чем быстрее,тем лучше. Нет смысла откладывать на более длительный срок.Гематома начнет организовываться, и в тогда провести удаление будет весьма проблемно.После получения травмы необходимо наложить давящую повязку,это поможет прижать травмированный сосуд и прекратить развитие гематомы.