Ударился головой об асфальт, что делать?

Здравствуйте.Пожалуйста,помогите. Неделю назад неудачно совершил торможение на велосипеде и слетел с него,ударившись головой об асфальт.Удар пришелся на верхнюю левую часть головы чуть выше брови. Все это время чувствую себя дурно. Проявляется это ощущениями сильного сдавливания внутри головы,будто кто то на нее сел.При повороте головы фокус на объекте не сразу появляется,как будто пьяный. К сожалению.Не знаю,что в такой ситуации делать.бежать сразу на мрт или подождать немного и само пройдет. Пожалуйста,помогите

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Так же стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите травмпункт, провести первичную хирургическую обработку.Выполнить снимки костей черепа , шейного отдела позвоночника. В последствии проводите обработку самостоятельно смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Не откладывайте проведение обработки , это позволит избежать инфицирования